Kontakt

 

1. Vorsitzende

(Koordinatorin der AG "Frauen im Exil")

Prof. Dr. Inge Hansen-Schaberg
Birkenweg 15
D-27356 Rotenburg
E-Mail: hansen.schaberg@t-online.de

 

Schatzmeisterin

Dr. Waltraud Strickhausen
Hauptstr. 13
D-56305 Döttesfeld
E-Mail: waltraud.strickhausen@t-online.de
Telefon: +49 (0)2685 989298
Fax: +49 (0)2685 70115

 

Geschäftsstelle

Elisabeth Groh-Lenz
Huttenstr. 2
D-97072 Würzburg
E-Mail: info@exilforschung.de

 

Redaktion "Neuer Nachrichtenbrief"

Dr. Katja B. Zaich
Endumeni 16
NL-1103 AT Amsterdam-Zuidoost
Telefon und Fax: +31 (0)20 4653972
E-Mail: kbzaich@planet.nl

 

Redaktion "Jahrbuch Exilforschung"

Prof. Dr. Doerte Bischoff
Otzenstr. 25
D-22767 Hamburg
E-Mail: doerte.bischoff@uni-hamburg.de

Prof. Dr. Claus-Dieter Krohn
Scheideweg 28
D-20253 Hamburg
E-Mail: cdkrohn@web.de

Prof. Dr. Lutz Winckler
Bundesratufer 7
D-10555 Berlin
E-Mail: Lutz.Winckler@gmx.de

 

Betreuung der Homepage

Elisabeth Groh-Lenz
Huttenstr. 2
D-97072 Würzburg
E-Mail: info@exilforschung.de